Смартфон HTC с пятидюймовым дисплеем: подробности

Предполагается, что в основе устройства лежит однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon S4 Pro

На запланированном на 19 сентября мероприятии в Нью-Йорке компания HTC представит несколько новых смартфонов, среди которых, очевидно, окажется и модель, изображенная на картинке. Изделие, подписанное как One X 5, получит пятидюймовый дисплей и возглавит линейку Android-смартфонов компании.

Так, вероятно, выглядит смартфон HTC с пятидюймовым дисплеем

Изюминка One X 5 — именно экран, разрешение которого, по предварительным данным, составит 1920 х 1080 точек, а плотность пикселей в таком случае будет равна 480 на дюйм. Для сравнения, плотность пикселей экрана iPhone 5 составляет 326 на дюйм. Логичным выглядит вариант комплектации смартфона активным пером, тогда бы он мог на равных конкурировать с Samsung Galaxy Note II, однако пока нет никаких данных об этом аксессуаре.

Предполагается, что в основу HTC One X 5 ляжет однокристальная система Qualcomm Snapdragon S4 Pro с четырехъядерным CPU, а объемы оперативной и интегрированной флэш-памяти составят 1,5 и 16 ГБ соответственно. Вопрос о наличии в изделии слота расширения памяти microSD пока открыт: источник, «заслуживающий доверия», свидетельствует, что подобного разъема в One X 5 нет, однако это выглядит абсурдно на фоне относительно небольшого объема флэш-памяти. Тот же источник уверяет, что аккумуляторная батарея смартфона не будет съемной.

На этом все подробности об HTC X 5 заканчиваются, однако уже завтра, вероятно, смартфон предстанет во всей своей красе. Ждать остается совсем немного.

Источники: Engadget, HTC Source

18 сентября 2012 в 13:08

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс