3D-карта Radeon HD 7990 «засветилась» на сайте PowerColor

Основой Radeon HD 7990 станет пара 28-нанометровых GPU Tahiti XT

Нашим коллегам удалось обнаружить на сайте PowerColor раздел для новой серии графических карт — Radeon HD 7990. Правда, пока этому пункту не соответствует ни одна модель.

Ранее считалось, что двухпроцессорный графический ускоритель будет выпущен в конце августа. Подходящим местом для премьеры новой игровой карты могло стать мероприятие GamesCon в Кельне, но оно уже прошло, а AMD так и не показала долгожданную новинку. В то же время, появление раздела на сайте PowerColor можно считать подтверждением того, что Radeon HD 7990 существует и увидит свет в ближайшем будущем.

Основой Radeon HD 7990 станет пара 28-нанометровых GPU Tahiti XT (New Zealand). Объем памяти типа GDDR5 будет равен 6 ГБ. По некоторым данным, карта получит четыре шестиштырьковых разъема питания.

Если верить турецкому ресурсу DonanimHaber, не раз проявлявшему удивительную осведомленность о планах AMD, эта компания может вовсе не представлять референсный образец 3D-карты на двух GPU Tahiti XT, дав своим партнерам полную свободу в проектировании таких моделей.

3D-карта Radeon HD 7990 «засветилась» на сайте PowerColor

Предположительно, на иллюстрации запечатлен фрагмент 3D-карты Radeon HD 7990.

Источник: VideoCardz.com

25 августа 2012 в 15:20

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс