Оригинальный дизайн карты ColorFire Radeon HD 7870 Xstorm включает 14-фазную систему питания

Кроме мощного VRM имеется не менее существенный кулер

Видеокарту ColorFire Radeon HD 7870 Xstorm можно ставить в пример тем производителям, чей полет фантазии ограничивается сменой рисунка на кожухе кулера референсного ускорителя. От самого понятия «референс» в этом изделии не осталось ничего.

ColorFire Radeon HD 7870 Xstorm

Кулер оснащен только одним вентилятором, зато довольно крупным, типоразмера 120 мм. Тепло от GPU отводят пять тепловых трубок диаметром 8 мм и передают его на радиатор, накрывающий всю лицевую сторону печатной платы. Дополнительную фиксацию системы охлаждения обеспечивает внушительная задняя пластина.

ColorFire Radeon HD 7870 Xstorm

Мощная система питания выполнена по схеме «8+1+1» и может похвастаться танталовыми конденсаторами и дочерней платой с дополнительными четырьмя фазами питания. Эта плата устанавливается в разъем на обратной стороне ускорителя и оснащена собственным радиатором.

ColorFire Radeon HD 7870 Xstorm

Место двух шестиштырьковых разъемов питания заняли восьмиштырьковые, из видеовыходов есть DisplayPort, HDMI и два DVI.

ColorFire Radeon HD 7870 Xstorm

Микросхем BIOS две штуки: одна со стандартными значениями частот, а вторая с повышенными до 1050 и 5000 МГц для ядра и памяти соответственно. Здесь ColorFire явно поскромничала и решила дать покупателю возможность самостоятельного разгона.

ColorFire Radeon HD 7870 Xstorm

В данный момент ускоритель ColorFire Radeon HD 7870 Xstorm продается на рынке Китая.

Источник: VideoCardz.com

5 июля 2012 в 09:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс