Cisco анонсировала первый интеллектуальный маршрутизатор Linksys Smart Wi-Fi Router EA6500 с поддержкой 802.11ac

Одновременно представлен универсальный беспроводной адаптер с поддержкой 802.11ac

Компания Cisco анонсировала выпуск интеллектуального маршрутизатора Linksys Smart Wi-Fi Router и универсального адаптера Universal Media Connector, обеспечивающего подключение бытовой электроники к беспроводной сети. Это первые устройства Cisco, поддерживающие технологию беспроводной связи нового поколения 802.11ac. Данная технология примерно в три раза повышает скорость передачи данных по сравнению с принятым сегодня стандартом 802.11n. К внедрению технологии 802.11ac в свои продукты производители ноутбуков и смартфонов обещают приступить к концу текущего года.

маршрутизатор Linksys Smart Wi-Fi Router EA6500

Новый маршрутизатор Linksys Smart Wi-Fi Router EA6500 обратно совместим с сетями и устройствами предыдущих поколений, основанными на стандартах 802.11a/b/g/n. Он работает в диапазонах 2,4 ГГц и 5 ГГц, имеет шесть встроенных антенн и два порта USB. Привлекательный дизайн устройства облегчает его размещение в жилом помещении. Маршрутизатор поддерживает IPv6.

Адаптер Linksys Universal Media Connector позволяет подключать к сети Wi-Fi проводные устройства (SMART-телевизоры и игровые консоли) и передавать на них в беспроводном режиме потоковое видео высокого разрешения или 3D видеопрограммы. «Медиаконнектор» оптимизирован для взаимодействия с маршрутизаторами Linksys Smart Wi-FI Router EA6500. Он работает в диапазоне 5 ГГц. Четыре гигабитных порта позволяют подключить к сети в домашних условиях самые разные развлекательные устройства, работающие на высоких скоростях.

Модель EA6500, как и все остальные интеллектуальные маршрутизаторы Linksys Smart Wi-Fi, поддерживает облачную программную платформу Cisco Connect Cloud, разработанную для удобного повсеместного и беспрепятственного подключения к домашней сети и домашним сетевым системам с помощью веб-браузера или мобильного устройства.

В августе 2012 года маршрутизатор Linksys Smart Wi-Fi Router EA6500 должен стать доступен для заказа в крупных торговых компаниях, таких как Amazon.com, Best Buy, New Egg, Target и Walmart, а также в онлайновом магазине Linksys. Ожидается, что Linksys Universal Media Connector станет доступен для заказов у тех же поставщиков в сентябре 2012 года.

Источник: Cisco

2 июля 2012 в 11:31

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс