Серия вентиляторов Spire с «наноподшипниками» представлена официально

«Наноподшипники» работают тише и дольше обычных

Компания Spire представила вентиляторы, в которых используются «нанокерамические» подшипники. Предварительная информация об этих изделия появилась в конце мая.

Серия вентиляторов Spire с «наноподшипниками» представлена официально

Как утверждается, благодаря новым подшипникам, вентиляторы работают тише и дольше обычных. В подшипниках используется покрытие из циркония и наночастиц с эффектом смазки, что устраняет риск перегрева и заклинивания, существенно увеличивая срок службы вентилятора. По оценке производителя, он составляет 70000-80000 ч.

«Наноподшипники» работают тише и дольше обычных

Уровень шума новых подшипников на 2-3 дБА ниже уровня шума шарикоподшипников. Кроме того, новые подшипники проще в изготовлении. Еще одним достоинством является меньший размер центральной части вентилятора, что позволяет увеличить размер лопастей и создаваемый ими воздушный поток.

В серию вошли вентиляторы нескольких модификаций, различающихся поддержкой ШИМ, наличием и цветом светодиодной подсветки. Их можно использовать как корпусные или в составе систем охлаждения процессоров и блоков питания. Цены на новые вентиляторы стартуют с отметки 9,95 евро. Продажи первой модели — 120-миллиметрового вентилятора SP12025N7L4-B-PWM с ШИМ-управлением — уже начались.

Источник: Spire

18 июня 2012 в 23:47

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс