Мини-компьютер Intel NUC будет стоить не $100, а от $400

В четвертом квартале ожидается выход NUC на процессоре Core i7

Когда появилась первая информация о мини-компьютере Intel NUC, данные о том, что он будет стоить примерно $100, вызывали закономерное сомнение. Источник опубликовал новую порцию сведений о NUC, полученных в ходе недавней выставки Computex 2012, в том числе и более реалистичный ориентир цены. По новым данным, изделие будет стоить $400.

Готовые мини-ПК будут поставляться в адрес системных интеграторов, которые смогут использовать NUC в составе электронных киосков и информационных табло. Кроме того, ожидаются поставки в розничную сеть. Причем, покупатель сможет выбрать только системную плату с процессором, базовый набор для сборки мини-ПК, не включающий оперативную память, SSD и модуль беспроводной связи, или готовую систему.

Первый вариант за $400, который должен появиться в третьем квартале, представляет собой мини-компьютер на чипсете HM65 и мобильном процессоре Core i3. В его оснащение входит 4 ГБ оперативной памяти, SSD объемом 40 ГБ, подключаемый в слот mSATA, три порта USB 2.0, два выхода HDMI, модуль беспроводной связи с поддержкой Wi-Fi и Bluetooth.

В четвертом квартале ожидается выход более производительной конфигурации на чипсете 7-й серии и процессоре Core i5 или i7 (максимальное значение TDP, на которое рассчитана система, равно 17 Вт). В оснащении должны появиться порты USB 3.0 и Thunderbolt. О цене этого варианта пока данных нет, даже приблизительных. В будущем не исключен выпуск более доступной модели на процессоре Celeron.

В четвертом квартале ожидается выход NUC на процессоре Core i7

Сейчас в Intel завершают разработку корпуса и системы охлаждения. По словам источника, в варианте, показанном на Computex 2012, температура процессора Core i5 (Ivy Bridge) не превышала 79°C при выполнении теста Cinebench.

Источник: The Tech Report

11 июня 2012 в 19:20

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс