Видеокарта MSI Radeon HD 7870 HAWK оснащена системой охлаждения TwinFrozr IV

Как и модель R7970 Lightning, новинка получит модуль GPU Reactor

Как стало известно, компания MSI готовит к выпуску версию видеокарты Radeon HD 7870 под прозвищем HAWK. Получить первое представление о модели позволяют фотографии, которыми завладел ресурс Guru3D. Несмотря на то, что исходная страница на данный момент уже скрыта, изображения успели распространиться по Сети.

Видеокарта MSI Radeon HD 7870 HAWK

Модель построена на основе печатной платы собственной разработки и более эффективной, нежели референсная, системы охлаждения TwinFrozr IV. Подобным кулером была оборудована флагманская модель R7970 Lightning. Среди видимых отличий – синие полосы в обрамлении кожуха и вентиляторы меньшего типоразмера.

Видеокарта MSI Radeon HD 7870 HAWK

На обратной стороне платы расположен модуль GPU Reactor, который снижает шумы в цепи питания и обеспечивает большую стабильность при работе на повышенных частотах. Вероятно, что модель будет разогнана в заводских условиях. Необходимое питание видеокарта получает от двух шестиштырьковых разъёмов PCI-E.

Видеокарта MSI Radeon HD 7870 HAWK

Кроме того, на плате имеются контрольные точки, с помощью которых опытные пользователи могут измерить напряжение GPU, памяти и VDDCI.

Видеокарта MSI Radeon HD 7870 HAWK

Более детальные характеристики платы будут известны после официального анонса.

Источник: PCGH

18 апреля 2012 в 18:58

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс