MWC 2012: Marvell анонсирует PXA1802 — передовой однокорпусный чипсет для модемов LTE

Модем PXA1802 поддерживает TD-SCDMA и LTE

К тематическому мероприятию Mobil World Congress компания Marvell приурочила анонс чипсета PXA1802. По словам разработчика, PXA1802 — наиболее передовое решение для модемов LTE. Образно говоря, разрушая границы локальных стандартов, он рассчитан на работу в сетях 3G и 4G, развернутых по всему миру. Модем поддерживает технологии Time-Division Duplexing (TDD), Frequency Division Duplexing (FDD) LTE и Time Division Synchronous Code Division Multiple Access (TD-SCDMA), будучи к тому же обратно совместимым с текущей реализацией стандарта TD-SCDMA в Китае. Одним словом, универсальная вещь для будущих мобильных устройств.

Как утверждается, однокорпусный модем PXA1802 имеет эффективную и гибкую архитектуру, которая позволяет ускорить создание электронных устройств при минимальных затратах.

Ключевым компонентом модема является ядро собственной разработки Marvell с ускорителями обработки пакетов и кэш-памятью первого и второго уровня. В конфигурацию также входит цифровой сигнальный процессор, контроллер питания, периферийные интерфейсы и другие компоненты.

Инженерные образцы новинки уже доступны. Когда Marvell PXA1802 можно будет встретить в составе серийных устройств, пока неизвестно.

Источник: Marvell

27 февраля 2012 в 15:03

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс