Тонкий и легкий ноутбук ASUS U47 обзаведется процессорами Ivy Bridge

Лэптоп окажется на пару миллиметров тоньше предшественника

На прошедшей около месяца назад выставке CES 2012 компания ASUS показала ноутбук U47, который должен сменить модель U46, поступившую в продажу в прошлом году. Концепция предшественника в U47 значительных изменений не претерпит, хотя без особенностей позиционирования и, конечно же, аппаратной платформы, не обойтись.

ASUS U47

Не секрет, что в активе ASUS имеется линейка ультрабуков UX-series – по-настоящему тонких ноутбуков. И вот чтобы как-то развести мобильные компьютеры серий U и UX по разным нишам, компания, вполне возможно, первые выделит в серию Thin & Light, в то время как представители UX-series по-прежнему будут именоваться «дзенбуками». Впрочем, куда значительнее разведут лэптопы массово-габаритные параметры: максимальная толщина U47 составит 25,1 мм, масса – 1,32 кг. Для сравнения, максимальная толщина и масса ASUS Zenbook UX31 – 17 мм, а масса - 1,3 кг.

ASUS U47

Источник утверждает, что использование экрана с тонкой рамкой позволит приблизить ASUS U47, укомплектованный 14-дюймовым экраном, по размерам к ноутбукам диагональю дисплея 13,3 дюйма. Материалом корпуса новинки служит алюминий.

ASUS U47

Разрешение экрана ASUS U47 – 1366 x 768 пикселей. В конфигурацию лэптопа войдут процессоры линеек Core i5 и i7, HDD объемом 750 ГБ и 1 ТБ, модули связи Gigabit Ethernet и Wi-Fi, web-камера разрешением 0,3 Мп и аккумуляторная батарея, обеспечивающая до 8 часов автономной работы. Максимальный объем оперативной памяти составит 8 ГБ. Различия в версиях (а их будет две – U47A и U47VC) обусловлены GPU: первый вариант довольствует встроенным в CPU GPU, в то время как в активе второго - дискретный 3D-ускоритель NVIDIA.

ASUS U47

Источник пока ничего не говорит о цене ASUS U47, но наверняка она будет назначена с оглядкой на представителей предшествующего семейства. Что до выхода новинки на рынок, то он должен состояться во втором квартале текущего года.

Источник: Notebook Italia

7 февраля 2012 в 00:08

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс