MIDI-контроллер Samson Carbon 49 рассчитан на подключение планшета Apple iPad

Продажи MIDI-контроллера Samson Carbon 49 начнутся в мае

На выставку WNAMM12 компания Samsons, наряду с моделью Graphite 49, привезла еще один клавишный MIDI-контроллер с интерфейсом USB — Carbon 49. Показанная на иллюстрациях модель является более простой по сравнению с Samson Graphite 49, но имеет с ней и общие черты.

Продажи MIDI-контроллера Samson Carbon 49 начнутся в мае

Так, контроллер тоже оснащен клавиатурой с 49 клавишами полувзвешенного типа, позволяющими передавать динамику игры за счет чувствительности к скорости нажатия. Клавиатура дополнена кнопками Transpose и Octave, регуляторами Pitch Bend и Modulation.

Для управления музыкальным ПО есть программируемый энкодер и слайдер. Пользователь может использовать клавишу-модификатор для изменения до 14 параметров. Контроллер Carbon 49 оснащен трехзначным семисегментным индикатором. Наряду с интерфейсом USB есть традиционный выход MIDI Out и гнездо для педали сустейна.

Как и в случае старшей модели, есть возможность подключения планшета iPad с использованием Apple iPad Camera Connection Kit. Для удобного размещения планшета в корпус устройства встроена подставка. Кроме того, Carbon 49 можно питать от iPad, что делает контроллер весьма мобильным.

MIDI-контроллер Samson Carbon 49 рассчитан на подключение планшета Apple iPad

В комплект поставки включено ПО Native Instrument Komplete Elements. В продаже модель Samson Carbon 49 должна появиться в мае.

Источник: Samson

28 января 2012 в 14:14

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс