Смартфон Meizu MX с поддержкой HSPA+ представлен официально

Пока будет доступна версия с двухъядерным процессором

Предварительные сведения о смартфоне Meizu MX появились в сентябре. На этой неделе новинка была представлена официально. Флагман ассортимента Meizu появится в продаже на территории Китая 1 января, по цене от $470.

Смартфон Meizu MX

Экран устройства имеет размер 4 дюйма по диагонали и разрешение 960 x 640 пикселей. Тип панели — ASV. Пока будет доступна только модель на двухъядерном процессоре Samsung Exynos 4210, работающем на частоте 1,4 ГГц, оснащенная 16 ГБ флэш-памяти. В ее конфигурацию входит 1 ГБ памяти типа LPDDR2. Оснащение Meizu MX включает фронтальную камеру разрешением 0,3 Мп и тыловую камеру разрешением 8 Мп, в которой используется датчик с обратной засветкой и объектив с диафрагмой F/2,2. Камера имеет функции панорамной съемки и распознавания улыбок, поддерживает видео в формате 1080p с частотой 30 к/с. Есть хоcт USB (через разъем micro-USB также возможен вывод сигналов S/PDIF) и массив из двух микрофонов, обеспечивающий улучшенное шумоподавление. Смартфон комплектуется батареей емкостью 1600 мАч. Аппарат рассчитан на карточку Micro SIM и работу в сетях 3G. Есть поддержка HSPA+. Толщина аппарата равна 10,3 мм.

Смартфон Meizu MX

Пока Meizu устанавливает на смартфон доработанную ОС Android 2.3.5 (с оболочкой Flyme), но со временем обещает обновление до Android 4.0.

Источник: Meizu

6 декабря 2011 в 13:11

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс