MIPS оценивает планшет NOVO7 под управлением Android Ice Cream Sandwich в $99

Изделие построено на базе однокристальной системы Ingenic JZ4770

После того, как Google открыла исходный код операционной системы Android 4.0 (Ice Cream Sandwich), производители готовых устройств заполучили в свои руки инструмент, позволяющий адаптировать ОС для своих разработок. Такой привлекательной возможностью не преминули воспользоваться разработчики из MIPS Technologies, которые вместе с китайским производителем процессоров Ingenic Semiconductor анонсировали доступный планшет под управлением самой свежей версии Android.

Планшет MIPS под управлением Android Ice Cream Sandwich оценен в $99

Новинка получила имя NOVO7. Пока известны не все ее спецификации, но самое главное, что должно порадовать потребителей, это цена — всего $99 (в онлайновом магазине к ней прибавляется стоимость доставки — $60). Изделие построено на базе однокристальной системы Ingenic JZ4770, в составе которой числится CPU XBusrt частотой 1 ГГц на базе архитектуры MIPS. Роль GPU исполняет Vivante GC860, способный аппаратно обрабатывать видео разрешением Full HD.

В конфигурацию новинки входит сенсорный дисплей диагональю 7 дюймов (в будущем ожидается выход моделей с экранами размером 8 и 9 дюймов), адаптер беспроводной связи Wi-Fi 802.11 b/g/n, порты USB 2.0 и HDMI 1.3, слот для карточек microSD, две камеры (тыловая - 2 Мп). Данных о разрешении экрана, массе и габаритах устройства пока нет. Время автономной работы зависит от загрузки: достигая в режиме ожидания 30 часов, при воспроизведении звукозаписей оно сокращается до 25 часов, в режиме просмотра видео — до 8 часов, при использовании браузера — до 7 часов, а игры опустошают батарею за 6 часов.

Планшет уже продается в Китае и в онлайновом магазине Ainol Electronics. Разработчики обещают, что в других странах аппарат появится в продаже в течение нескольких месяцев.

Источники: MIPS Technologies, Ainol Electronics

6 декабря 2011 в 10:41

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс