Samsung разработала CMOS-датчик разрешением 16 Мп с обратной засветкой

Другой датчик изображения позволяет снимать HD-видео для видеосвязи

Компания Samsung разработала два новых датчика изображения, выполненных по технологии CMOS, которые предназначаются для мобильных устройств. Новинки были представлены в рамках мероприятия Mobile Solutions Forum в Тайбэе.

Датчик изображения S5K2P1 имеет разрешение 16 Мп и рассчитан на применение в компактных камерах и продвинутых смартфонах. Датчик формата 1/2,3 дюйма с обратной засветкой (BSI) позволяет делать снимки хорошего качества даже в условиях плохого освещения. Кроме этого, он способен записывать широкоформатное видео в разрешении до 8,3 Мп со скоростью 60 кадров в секунду. Размер одного пикселя равен 1,34 мкм.

Другой датчик изображения S5K8AA имеет разрешение 1,2 Мп и предназначен для фронтальных камер, используемых для совершения видеозвонков. Датчик формата 1/8,2 дюйма позволяет снимать HD-видео в формате 720p со скоростью 30 кадров в секунду и видео в разрешении VGA со скоростью 60 кадров в секунду. Размер одного пикселя равен 1,4 мкм. При этом размеры самого датчика составляют всего 5,5 х 5,5 х 2,8 мм.

Источник: Samsung, Samsung

29 сентября 2011 в 17:20

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс