В камерах Sony NEX-5N обнаружен первый серьезный дефект?

Возможно, имеет место заводской брак

Источник сообщает, что в недавно выпущенной беззеркальной камере Sony NEX-5N обнаружилась неприятная особенность. Во время работы аппарат непроизвольно пощелкивает. Смена объективов позволила установить, что дело в самой камере. Дефект наблюдался во всех экземплярах, опробованных нашими коллегами (количество экземпляров не названо). Сообщение о щелчках подтвердили участники обсуждения новости.

Sony NEX-5N

Если в процессе фотосъемки щелчки просто раздражают, но никак не сказываются на качестве снимков, то ценность функции видеозаписи они, скажем так, заметно снижают, поскольку щелчки отлично слышны в видероликах. В этом легко убедиться, если просмотреть видеозапись, находящуюся на странице, указанной внизу новости в качестве источника.

Пока компания Sony никак не прокомментировала ситуацию. С учетом того, что возможность съемки видео высокой четкости в формате 1080p с кадровой частотой 60 кадров в секунду является одной из наиболее привлекательных сторон камеры, источник советует пока воздержаться от покупки NEX-5N.

Источник: Engadget

17 сентября 2011 в 14:38

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс