Планшет Samsung с ОС Windows 8 построен на платформе Intel

Местом для демонстрации новинки выбрана конференция BUILD

Как мы уже сообщали на следующей неделе ожидается демонстрация планшета Samsung с ОС Windows 8. По уточенным данным, она состоится на конференции для разработчиков под названием BUILD, которую проводит Microsoft. Ссылаясь на «источник, знакомый с устройством», наши коллеги сообщают, что основой планшета является платформа Intel.

Этот факт для многих может стать сюрпризом, поскольку планшетам с Windows 8 предстоит конкурировать с планшетами на процессорах с архитектурой ARM, которые выпускают такие компании, как Qualcomm, Texas Instruments и NVIDIA. Пока нет ясности, будут ли показаны на конференции планшеты с ОС Windows 8, построенные на платформе ARM.

планшет Samsung

До настоящего момента сильной стороной процессоров ARM по сравнению с процессорами Intel считается их более высокая энергетическая эффективность. Этим обусловлено их широкое использование в смартфонах и планшетах. Однако ситуация меняется — Intel быстро сокращает разрыв, делая свои процессоры все более привлекательными в глазах производителей мобильных устройств.

Операционная система Windows 8, проектируемая специально в расчете на использование на мобильных устройствах с сенсорными экранами, будет доступна в версиях для x86-совместимых процессорах и процессоров ARM.

Не исключено, что некоторые разработчики получат образцы планшета Samsung в свое распоряжение, так что в ближайшее время можно рассчитывать на появление дополнительной информации об устройстве.

Источник: CNET

11 сентября 2011 в 12:57

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс