Logitech представила беспроводную мышь для Android-планшетов

Несмотря на свое позиционирование, мышь ничем не отличается от обычных аналогов, рассчитанных на работу со стационарными компьютерами и ноутбуками

Рост продаж планшетных компьютеров под управлением ОС Android вполне закономерно должен привести к росту периферийных устройств для них, которые способны значительно упростить работу с данной категорией мобильных устройств. Речь – в первую очередь о манипуляторах (мышах) и клавиатурах, обеспечивающих более комфортное управление и ввод информации в планшет при его стационарном использовании. Типичным представителем категории «планшетной периферии» стала мышь Logitech Tablet Mouse for Android 3.1+, недавно анонсированная швейцарской компанией.

Logitech Tablet Mouse for Android 3.1+

Манипулятор ориентирован на работу с мобильными устройствами под управлением ОС Android 3.1 (и выше), однако это вовсе не означает, что мышь подходит только для них: с тем же успехом манипулятор может использоваться с ПК под управлением Windows, Linux или Mac OS X. Соединение мыши и компьютера осуществляется по интерфейсу Bluetooth, радиус действия составляет 10 метров, а непосредственно позиционирование осуществляется за счет лазерного оптического датчика.

Logitech Tablet Mouse for Android 3.1+

Мышь питается энергией от двух аккумуляторов типа АА и обеспечивается трехлетней ограниченной гарантией. Что касается цены новинки, то для рынка США она составляет $50. Следует заметить, что версия Android 3.1 здесь упомянута неспроста: именно в нее Google добавила поддержку периферии, подключаемой по USB. По этой же причине Logitech Tablet Mouse for Android 3.1+ можно рассматривать как исключительно «планшетную» с очень большой натяжкой, ведь, по сути, любой другой манипулятор, подключаемый к устройству под управлением Android 3.1 по USB, также может использоваться для управления планшетом.

Источник: Logitech

10 августа 2011 в 17:22

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс