Team представляет новую линейку SSD на базе контроллеров SandForce: Super Xtreem S3

Емкость флагмана линейки достигает 480 ГБ

Номенклатура твердотельных накопителей компании Team Group пополнилась серией Super Xtreem S3. Как и подобает другим SSD на базе контроллеров SandForce последнего поколения, нам обещаны высокие скорости линейных операций чтения и записи — до 550 и 520 МБ/с соответственно. Впрочем, это касается лишь старшей по объему модели, у самой младшей новинки скорость записи уменьшается до 480 МБ/с. Кстати, предложены модификации емкостями 60, 120, 240 и 480 ГБ.

Super Xtreem S3

В этих накопителях применяются все технологии повышения надежности и долговечности, свойственные контроллерам SandForce, в частности DuraClass, алгоритмы поиска и коррекции ошибок, распределения нагрузок для уменьшения износа. Поддержка команды TRIM позволяет уменьшить степень падения производительности SSD при интенсивном использовании.

Super Xtreem S3

Что касается срока гарантии, то он на одной и той же странице сайта Team Group указан равным двум и трем годам. Будем надеяться, что специалисты, отвечающие за наполнение сайта, придут к единому мнению в этом вопросе.

Источник: Team Group

8 августа 2011 в 08:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс