Lenovo официально представила Wintel-планшет IdeaPad Tablet P1

Планшет оснащается процессором Intel Atom частотой 1,5 ГГц

Компания Lenovo, долгое время обещавшая обрушить на пользователей целый дождь планшетов, наконец-то выполнила свое обещание: сегодня фирма представила сразу три планшетных ПК, одним из которых является IdeaPad Tablet P1, работающий под управлением ОС Windows 7. Судя по внешнему виду, изделие ориентировано на обычных потребителей, а бизнес-сегмент — прерогатива других моделей.

Lenovo IdeaPad Tablet P1

Lenovo IdeaPad Tablet P1 построен на платформе Intel Atom и оснащается процессором, работающим на частоте 1,5 ГГц. Компания не афиширует модель ЦП, но это, скорее всего, Atom Z670. Объем оперативной памяти устройства — 2 ГБ, твердотельного накопителя — 32 либо 64 ГБ. В базовое оснащение изделия входят адаптеры связи Ethernet 10/100 Мбит/с, Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth, а за доплату предлагается модуль 3G (WCDMA/EVDO). Немногочисленный перечень других опций включает перо, позволяющее с большим удобством рисовать на экране, и защитный чехол.

Lenovo IdeaPad Tablet P1

Помимо всего вышеперечисленного, в корпусе габаритами 279 x 184 х 14,5 мм нашлось достаточно места для двух динамиков суммарной мощностью 3 Вт, слота для карт памяти формата microSD, камеры разрешением 0,3 Мп и порта интерфейса USB 2.0. Диагональ экрана планшета равняется 10,1 дюйма, разрешение — 1280 х 800 пикселей.

Lenovo IdeaPad Tablet P1

Масса IdeaPad Tablet P1, с учетом двухъячеечной аккумуляторной батареи, 810 граммов. По данным производителя, на одной зарядке устройство может проработать до 6 часов.

Lenovo IdeaPad Tablet P1

В продажу новинка должна поступить еще не скоро — в четвертом квартале текущего года. Ближе к тому времени будет объявлена и стоимость. Что до цветовых исполнений, то они будут комбинированными: пользователи смогут сочетать черную фронтальную панель с оранжевой или серебристой крышкой, выполненной из алюминия.

Источник: Lenovo

20 июля 2011 в 18:27

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс