Panasonic готовит второй планшет под управлением Android

Устройство оснащается 7-дюймовым дисплеем

Компания Panasonic активно включается в планшетную гонку: в середине прошлого месяца фирма официально анонсировала планшетный компьютер серии Toughbook, работающий под управлением Android, а сейчас источнику удалось ознакомиться с другим планшетом фирмы. Новинка преподносится как гибрид электронной книги и, собственно, планшетного компьютера — той же концепции придерживаются и разработчики конкурентного изделия Sharp Galapagos.

Планшет Panasonic UT-PB1, работающий под управлением Android 2.2
Планшет Panasonic UT-PB1, работающий под управлением Android 2.2

Новинка носит наименование UT-PB1. Аппарат оснащен сенсорным 7-дюймовым дисплей разрешением 1024 х 600 точек, двухъядерным процессором, адаптером беспроводной связи Wi-Fi, камерой и разъемом для карточек памяти формата microSDHC. ОС планшета Android 2.2 будет «разбавлена» 16 предустановленными приложениями, среди которых окажется приложение Adobe для чтения документов в формате PDF.

Планшет Panasonic UT-PB1, работающий под управлением Android 2.2

Новинка должна поступить в продажу на домашнем рынке уже в следующем месяце. Распространению изделия поспособствует достигнутая Panasonic договоренность с магазином электронных книг Rakuten, в ассортименте которого насчитывается не менее 10 000 наименования электронных изданий. О цене, как и о желании создателей запустить планшет в продажу за пределами японского рынка, пока данных нет.

Источник: DigInfo

9 июля 2011 в 11:10

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс