Lenovo показала планшет серии Thinkpad… издалека

Устройство построено на платформе NVIDIA Tegra 2 и управляется ОС Android 3.1

Как и предполагалось чуть ранее, компания Lenovo показала всему миру планшетный компьютер бизнес-семейства Thinkpad. Точнее, один из представителей китайской компании издалека продемонстрировал новинку, а наши бразильские коллеги сумели сделать пару фото изделия.

Lenovo издалека показала планшет серии Thinkpad

Составить мнение о Lenovo Thinkpad Tablet по одним лишь фото не представляется возможным, зато на конференции было подтверждено, что устройство построено на однокристальной платформе NVIDIA Tegra 2, оснащено 10-дюймовым дисплеем разрешением 1280 х 800 пикселей и управляется ОС Android 3.1. Ранее, напомним, ходили слухи, что основой для изделия может стать платформа Intel Atom, дополненная ОС Windows 7.

Lenovo Thinkpad Tablet получит стыковочную станцию со встроенной клавиатурой по типу таковой у ASUS Eee Pad Transformer

Еще одна интересная подробность относительно Thinkpad Tablet — новинка получит стыковочную станцию со встроенной клавиатурой по типу аналогичной у планшета ASUS Eee Pad Transformer. По традиции, в клавиатуру будет встроен манипулятор TrackPoint, но не только: наверняка на ней также найдется пара портов USB и, может быть, разъем HDMI.

Пока нет никаких данных о том, когда Lenovo все-таки представит планшет официально. Предполагается, что произойдет это событие в течение июля.

Источник: ZTOP

5 июля 2011 в 21:15

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс