G-Technology G-CONNECT — накопитель с беспроводным подключением для Apple iPad и других мобильных устройств

Устройство одновременно играет роль точки доступа

Под маркой G-Technology компания Hitachi выпустила внешний накопитель G-CONNECT с беспроводным подключением, заключенный в корпус белого цвета. Устройство стало первым в семействе накопителей, одновременно выполняющих функцию точки доступа 802.11n Wi-Fi для Apple iPad, iPhone и других мобильных устройств.

G-Technology G-CONNECT

Одновременно к G-CONNECT можно получить доступ с нескольких устройств. При этом до пяти из их могут получать потоковое видео стандартной четкости. Если говорить о видео высокой четкости, то количество одновременных потоков уменьшается до трех.

При подключении к сети по проводному каналу Ethernet, накопитель G-CONNECT превращается в «персональное облако» или точку доступа к сети Интернет. Для доступа к данным и просмотра контента с устройств под управлением iOS необходимо приложение из каталога App Store или браузер. Устройства с ОС Android пока поддерживаются только на уровне браузера. Специализированное приложение выйдет осенью, обещает производитель.

Небольшие размеры делают G-CONNECT подходящим спутником iPad и iPhone. Устройство может работать, получая питание от электросети с помощью адаптера, от порта USB, автомобильного адаптера или внешней батареи.

Продажи G-Technology G-CONNECT объемом 500 ГБ стартуют в июле. Цена равна $200.

Источник: Hitachi

27 июня 2011 в 00:10

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс