Первые снимки системной платы ASUS ROG Crosshair V Formula на чипсете AMD 990FX

Модель будет предлагаться с платой расширения Thunderbolt или без таковой

Компания ASUS намерена порадовать поклонников серии Republic of Gamers системной платой для процессоров AMD FX, построенных на архитектуре Bulldozer. Подтверждением тому служат несколько снимков, «засветившихся» на недолгое время в одном из чешских источников. Сейчас страница уже недоступна, однако фотографии успели получить распространение в Сети.

Системная плата ASUS ROG Crosshair V Formula

На снимках запечатлена системная плата ROG Crosshair V Formula, основой которой является набор микросхем AMD 990FX и SB950. Процессорный разъём AM3+ окружает 10-фазная схема питания Digi+ Extreme Engine.

Три слота PCI-E x16 способны работать в конфигурации x16/x16/NC либо x16/x8/x8. Четвёртый слот является электрически х4 и подключен к южному мосту. Модель поддерживает режимы NVIDIA 3-way SLI и AMD CrossFireX.

Системная плата ASUS ROG Crosshair V Formula

На плате имеются четыре слота для модулей памяти DDR3-2133, семь портов SATA 6 Гбит/с, один порт eSATA и адаптер Gigabit Ethernet на базе контроллера Intel. Четыре из шести доступных портов USB 3.0 выведены на заднюю панель.

Как полагается представительнице семейства ROG, модель тянет за собой вагон и маленькую тележку присущих серии функций, в числе которых ROG UEFI, ROG Connect, CPU ExtremeTweaker, CPU LevelUp, MemOK, GameFirst и TurboV EVO.

Системная плата ASUS ROG Crosshair V Formula

Модель будет предлагаться в двух вариантах: с платой расширения Thunderbolt, которая сочетает в себе звуковой кодек Sound Blaster X-Fi и сетевой контроллер Bigfoot Killer NIC, и без таковой. Во втором случае пользователь не останется без звука, поскольку на плате есть собственный восьмиканальный звуковой кодек SupremeFX X-Fi.

Предполагается, что модель ROG Crosshair V Formula увидит свет в июне, синхронно с выходом процессоров AMD FX.

Источник: techPowerUp!

26 мая 2011 в 10:25

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс