Gigabyte готовит к выпуску системную плату типоразмера Micro-ATX на чипсете Z68

Плата получила четыре слота расширения PCI Express

Платы на чипсете Intel Z68 уже встречались в наших новостях, а ожидаемое сегодня официальное сообщение о выходе этого набора системной логики, наверняка, станет началом череды анонсов этих продуктов.

Компания Gigabyte, по данным источника, подготовила к выпуску системную плату на новом чипсете, отличающуюся от всех уже виденных ранее типоразмером. Конструкторы выбрали для модели GA-Z68MX-UD2H типоразмер Micro-ATX.

системная плата Gigabyte GA-Z68MX-UD2H типоразмера Micro-ATX на чипсете Intel Z68

На печатной плате размером 240 x 240 мм размещен процессорный разъем LGA1155, семифазная подсистема питания, четыре гнезда для модулей памяти DDR3 и четыре слота расширения.

Первый и последний слоты PCI-Express 2.0 x16 подключены к процессорному разъему. Если занят только первый, он работает в режиме x16, если оба, то линии делятся поровну. Между двумя слотами есть еще один слот x16 (электрически — x4) и один слот x1. Они подключены к Z68. Плата поддерживает многопроцессорные графические подсистемы в конфигурации NVIDIA SLI и ATI CrossFireX.

системная плата Gigabyte GA-Z68MX-UD2H типоразмера Micro-ATX на чипсете Intel Z68

Для подключения мониторов есть выходы DVI, D-Sub, DisplayPort и HDMI. На плате можно обнаружить два двухпортовых контроллера USB 3.0. Два порта выведено на заднюю панель, два — на штырьковые разъемы. Оснащение включает два порта SATA 6 Гбит/с, пять портов SATA 3 Гбит/с и один порт eSATA 3 Гбит/с.

Кроме того, есть десятиканальная (8+2) звуковая подсистема на базе кодека Realtek ALC889 с поддержкой Dolby HomeTheater и выходом SPDIF, порт Gigabit Ethernet и порты USB 2.0. Картину завершает интерфейс для модуля Trusted Platform Module (TPM), штырьковый разъем порта COM, DualBIOS с HybridEFI.

Данных о цене платы и дате начала продаж пока нет.

Источник: VR-Zone

11 мая 2011 в 09:50

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс