Рабочие станции HP Z210 будут доступны в двух типоразмерах

Продажи HP Z210 начнутся до конца мая

Как показывают подсчеты аналитиков, компания HP сохраняет за собой титул крупнейшего мирового поставщика готовых ПК. А в сегменте настольных рабочих станций доля HP составила 45,8% (по данным за четвертый квартал прошлого года).

На этой неделе ассортимент HP пополнили две модели серии рабочих станций Z Workstation. Точнее говоря, одна модель HP Z210 Workstation, выпускаемая в двух вариантах корпуса: CMT (convertible mini-tower) и SFF (small form factor). Вторая меньше первой на 65%.

Рабочие станции HP Z210

Основой конфигурации HP Z210 может быть процессор Intel Xeon E3 или Intel Core i3, i5, i7 второго поколения. Графическая подсистема может включать 3D-карты на базе GPU AMD и NVIDIA начального и среднего уровня (в базовой конфигурации используется интегрированная графика процессора). Как обычно, представляя новый продукт, компания подчеркивает его малое энергопотребление и привлекательность с точки зрения влияния на окружающую среду.

По словам производителя, новинка подходит для редактирования видео, САПР, образовательной сферы и других областей применения, объединяя высокую производительность и доступную цену.

Продажи HP Z210 начнутся до конца мая. В США модель HP Z210 CMT Workstation будет стоить от $659, HP Z210 SFF Workstation — от $569.

Источник: HP

15 апреля 2011 в 07:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс