Dell повременит с выпуском 10-дюймового планшета под управлением Windows 7

В то же время 10-дюймовый планшет под управлением Android выйдет уже этим летом

Как сообщают источники внутри компании, Dell решила отложить выпуск планшетного компьютера с экраном диагональю 10 дюймов, работающего под управлением ОС Windows. О разработке данного устройства слухи ходили с конца прошлого года, предполагалось, что оно дебютирует в 2011 году, и хотя дата анонса не называлась, в интересах компании было выпустить изделие как можно раньше, ведь у конкурентов — HP, Acer, ASUS — аналогичные изделия не просто есть, а уже продаются.

Нельзя исключать, что 10-дюймовый планшет под управлением Windows 7 и вовсе не появится

Предполагается, что анонс 10-дюймового планшета под управлением Windows состоится осенью, самое ранее — в сентябре. Однако учитывая, что к тому времени ниша будет прочно занята, а Windows 8 обещается уже в начале 2012 года, можно сделать вывод, что Dell и вовсе «пропустит» устройство на базе Windows 7 и представит сразу изделие под управлением Windows 8, которая куда лучше будет приспособлена для планшетов.

На данный момент, напомним, в производственной гамме Dell присутствуют два планшета под управлением Android с экранами диагональю 5 и 7 дюймов, а уже летом компания должна представить и 10-дюймовый аппарат с ОС Google.

Источник: Forbes

7 апреля 2011 в 10:27

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс