GIGABYTE P2532: подробности о «самом тонком ноутбуке на базе процессора Intel Core i7 второго поколения»

В основе видеоподсистемы ноутбука — графический ускоритель NVIDIA GeForce GT550M

Компания GIGABYTE обмолвилась о скором выпуске ноутбука P2532, по заверениям разработчиков — самого тонкого ноутбука в мире, укомплектованного четырехъядерным процессором Intel Core i7 второго поколения. Источнику удалось ознакомиться с устройством, благодаря чему стали известны не только технические характеристики новинки, но и кое-какие субъективные впечатления о работе с ним.

Перво-наперво отмечается, что толщина ноутбука не такая уж и маленькая — 27 мм, однако для устройства на базе столь высокопроизводительного процессора аппарат действительно весьма тонок. В то же время тонкий корпус выливается в другую проблему: лэптоп очень сильно греется, а огромные вентиляционные отверстия, разнесенные по разные стороны его тыловой части, положение не сильно спасают. Автор предварительного обзора резюмирует, что GIGABYTE следует усовершенствовать систему охлаждения.

GIGABYTE P2532 GIGABYTE P2532

Помимо процессора выделяется видеоподсистема лэптопа, в основе которой — графический ускоритель NVIDIA GeForce GT550M с 2 ГБ памяти и поддержкой технологии Optimus. В списке оснащения устройства также числятся: 4 ГБ оперативной памяти, жесткий диск объемом 500 ГБ со скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин, пишущий оптический привод DVD, пять встроенных динамиков (четыре широкополосных и один низкочастотный), а также разъем HDMI и два порта интерфейса USB 3.0.

GIGABYTE P2532 GIGABYTE P2532

К сожалению, ни стоимость, ни сроки появления GIGABYTE P2532 в продаже не сообщаются. Скорее всего, разработчики еще поработают над изделием, как минимум — над его системой охлаждения.

Источник: TweakTown

24 марта 2011 в 22:34

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс