Dell снимает с производства ноутбук XPS 14

На смену ноутбуку Dell XPS 14 придет более тонкая модель на платформе Huron River

Участь ультракомпактного ноутбука Adamo, недавно отправленного на пенсию, постигла другой лэптоп Dell — XPS 14. Однако если Adamo продержался на конвейере чуть менее двух лет, то XPS 14 — едва-едва четыре месяца. Что же заставило Dell отказаться от младшего представителя серии XPS?

Dell XPS 14

Как оказалось, ноутбук вполне устраивал Dell. Даже больше: компания сообщила, что продажи XPS 14 превзошли ожидания. Однако повторно запускать в производство пользовавшийся высоким спросом аппарат не планируется, и вот почему: на смену ему Dell готовит новую модель, более тонкую и легкую. Основой для нее выступит, конечно же, платформа Intel Huron River.

Судя по всему, Dell основательно взялась за пересмотр модельных рядов своих ноутбуков, что не может не радовать, ведь в итоге мы должны получить более компактные и производительные устройства по той же (или даже чуть меньшей) цене. Что же касается альтернатив, то пользователям, ищущим на официальном сайте XPS 14, Dell предлагает ознакомиться с моделью Inspiron 14R.

Источники: Dell, Engadget

22 февраля 2011 в 08:02

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс