Число загрузок приложений из магазина Mac App Store превысило один миллион в первый день

Apple объявила о том, что пользователи загрузили более миллиона приложений из интернет-магазина Mac App Store уже в первый день. Mac App Store предлагает приложения в таких категориях, как «Образование», «Игры», «Дизайн и Графика», «Стиль жизни», «Производительность», «Утилиты» и др. Пользователи смогут находить новые и достойные внимания приложения, просматривать наиболее популярные программы и знакомиться с выбором сотрудников Apple, а также осуществлять поиск по категориям и читать отзывы пользователей.

«Мы и представить себе не могли, что Mac App Store получит такой невероятный отклик, — сказал Стив Джобс, глава корпорации Apple. — Разработчики проделали отличную работу, представив свои приложения в интернет-магазине, а пользователи просто в восторге от удобства и впечатлений, которые предлагает Mac App Store».

Разработчики самостоятельно устанавливают цену на свои приложения и получают 70 процентов поступлений от продаж. Apple не взимает плату за размещение бесплатных приложений, а также берёт на себя расходы, связанные с платежами по кредитным картам, веб-хостингом и инфраструктурами для продвижения и распространения приложений.

К сожалению, компания не предоставила информацию о том, какая часть загрузок приходится на бесплатные приложения.

9 января 2011 в 04:00

Автор:

| Источник: Apple

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс