Apple Juicz Solar Charger — солнечная батарея для MacBook Air

Компания QuickerTek расширила собственную линейку зарядных устройств на солнечных батареях для компьютеров Mac, обеспечив ее совместимостью с новыми моделями MacBook Air.

Устройство, получившее название Apple Juicz Solar Charger, представляет себе лист брезента с закрепленными на нем элементами солнечной батареи. Оно выпускается в двух вариантах — с мощностью 27 и 55 Вт. Менее мощная модификация предназначена для работы с MacBook и MacBook Air, более мощная — с MacBook и MacBook Pro.

Новая модель Apple Juicz Solar Charger отличается улучшенной прочностью, небольшой массой; его несложно свернуть до размеров ноутбука для удобства транспортировки. В развернутом состоянии модель мощностью 27 Вт имеет размеры 105x77 см (масса — 800 г), она позволяет заряжать батарею MacBook Air за 12 часов. Модель мощностью 55 Вт обладает размерами 1,5 x 1,1 м (1,77 кг) и, соответственно, может заряжать батарею ноутбука примерно вдвое быстрее. Кроме того, по словам производителя, ее мощности достаточно для одновременного питания ноутбука и зарядки батареи.

Стоимость Apple Juicz Solar Charger 27 Вт — 700 долл., 55 Вт — 1200 долл.

6 января 2011 в 10:37

Автор:

| Источник: QuickerTek

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс