Индустриальные SSD Foremay типоразмера 1,8 дюйма имеют толщину менее 5 мм

На страницах нашего портала нечасто появляются твердотельные накопители типоразмера 1,8 дюйма, что неудивительно, ведь они обычно являются нишевыми продуктами с соответствующей ценой. Подобные SSD для индустриальных и серверных применений вчера представила Foremay.

Миниатюрные размеры и толщина (до 5 мм) не мешают новинкам достигать высоких скоростей передачи данных — до 280 МБ/с. В операциях случайного чтения блоками по 4 КБ производительность составляет 30000 IOPS, в случае с записью этот показатель равен 15000 IOPS. Интерфейс Micro SATA позволяет использовать накопители в обычных ноутбуках, максимальная емкость 400 ГБ ставит детище Foremay в один ряд с самыми емкими потребительскими SSD.

Новинки будут поставляться в трех вариантах исполнения, рассчитанных на различные условия эксплуатации: SC199 (индустриальный температурный диапазон, толщина металлического корпуса 5 мм), EC188 (коммерческий температурный диапазон, толщина корпуса не изменилась) и OC177 (бескорпусное исполнение, толщина 3,3 мм). О цене накопителей Foremay данных не поступало.

Источник: Foremay

3 ноября 2010 в 07:40

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс