Популярность планшетов не скажется на спросе на жесткие диски

Планшеты, возможно, несут определенную опасность для прибылей компаний, продающих обычные компьютеры, но производителям устройств для хранения информации их опасаться не стоит.

Продажи недорогих средств хранения данных мало зависят от продаж таких же решений более высокой ценовой категории.

Растущая популярность новых технологий, связанных с мультимедийными данными большого объема, стимулирует спрос на устройства хранения информации.

Все эти выводы, очевидные любому рационально мыслящему читателю iXBT.com, содержатся в исследовании, проведенном аналитической компанией Bedford Report, задавшейся целью изучить состояние отрасли.

В этом году компании, работающие на рынке хранилищ информации, испытывают существенное увеличение спроса на выпускаемую ими продукцию, утверждают аналитики. По данным Standard & Poor, ключевыми движущими силам увеличения спроса на средства хранения данных, который возродил отрасль после кризиса, являются перевод в цифровую форму информации, хранящейся на старых носителях, таких, как бумага и пленки, а также требование увеличения сроков хранения информации со стороны государственных органов. Кроме того, важным фактором названа растущая популярность социальных сетей.

Источник: Bedford Report

7 октября 2010 в 19:28

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс