Неттоп WindBOX III обходится пассивной системой охлаждения

Компания MSI анонсировала неттоп WindBOX III, который обходится пассивной системой охлаждения. Устройство оснащено креплением VESA, за счет которого может быть присоединено к монитору с обратной стороны, и, таким образом, совершенно не занимать свободное место на рабочем столе пользователя.

Неттоп, несмотря на свои довольно компактные габариты (точные размеры устройства MSI не приводит), является довольно мощной системой: внутри установлен процессор Intel семейства Core 2 Duo и материнская плата на базе чипсета Intel GS45 со встроенным GPU Intel GMA 4500MHD. Компания-производитель не регламентирует установку оперативной памяти и жесткого диска: предполагается, что заказчики сами смогут укомплектовать систему нужным объемом RAM и HDD. Кроме того, для расширения функциональности системы предусмотрены два внутренних разъема Mini-PCI Express.

WindBOX III оснащен встроенными адаптерами беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g/n (его присутствие выдает торчащая наружу антенна) и Bluetooth. На заднюю панель устройства выведены разъемы D-Sub, DVI и HDMI, а также шесть портов интерфейса USB 2.0 и два COM-порта.

По совокупности характеристик можно предположить, что WindBOX III ориентирован не на рядовых потребителей, а, скорее, на корпоративных заказчиков. Может быть, по этой причине MSI так и не объявила стоимость изделия.

Источник: MSI

2 сентября 2010 в 15:46

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс