Вентилятор SilverStone Air Penetrator AP121 — «воздушная пушка» калибра 120 мм

Одновременно с 180-миллиметровым вентилятором AP181, компания SilverStone, специализирующаяся на блоках питания и корпусах для ПК, представила еще одну модель серии Air Penetrator — AP121.

Подобно старшей модели, 120-миллиметровый AP121 формирует направленную струю воздуха. По мнению производителя, это позволяет повысить эффективность охлаждения по сравнению с вентиляторами, которые дают рассеянный воздушный поток, с трудом преодолевающий и огибающий препятствия внутри корпуса, такие, как кабели, элементы креплений и выступающие компоненты на платах. Получить направленный «воздушный столб» помогла специальная форма элементов вентилятора.

Скорость вращения крыльчатки Air Penetrator AP121 по умолчанию и равна 1500 об/мин. При этом производительность составляет 1 кубометр в минуту, а уровень шума не превышает 22,4 дБА. В комплект входит два кабеля-переходника, понижающих скорость вращения. В вентиляторе используется гидродинамический подшипник. Полупрозрачные лопасти светятся голубым цветом в ультрафиолетовых лучах. Цена новинки примерно равна 12 евро.

Источник: SilverStone

26 июня 2010 в 15:01

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс