Roccat начинает продажи проводной и беспроводной версий игровой мыши Pyra

Компания Roccat выпустила беспроводную версию игровой мыши Pyra, обладающей теми же характеристиками, что и её проводной аналог. Производитель подчёркивает эргономическую форму манипулятора и компактные размеры, равные 9,5 х 6 см. Весит новинка около 90 г.

Используемый оптический датчик характеризуется изменяемым разрешением от 400 до 1600 dpi и частотой опроса 1000 Гц. Минимальное время реакции датчика составляет 1 мс. Настройки чувствительности сохраняются в пяти профилях, предназначенных для разных игр и задач.

Технология EasyShift позволяет назначить на все пять кнопок мыши и на колесо прокрутки по две функции. Таким образом, пользователь имеет в распоряжении 12 функций. Программа Macro Manager позволяет назначить для кнопки некоторую последовательность действий.

Питание устройства осуществляется от двух батарей типоразмера ААА. Зарядка аккумуляторов производится от порта USB с помощью кабеля, входящего в комплект поставки. При этом мышью можно продолжать пользоваться в нормальном режиме. Длина кабеля составляет 1,5 м.

Продлить срок автономной работы позволяет выключатель на обратной стороне мыши. Индикатор питания синего цвета расположен между двумя кнопками. Во избежание потери миниатюрного USB-приёмника, во время транспортировки он помещается в корпус мыши.

Боковые стороны манипулятора прорезинены для более удобного хвата.

Рекомендованная цена проводной версии Roccat Pyra установлена на отметке 35 евро, беспроводной (wireless) — 55 евро.

Источник: Roccat

24 мая 2010 в 23:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс