Процессорный кулер GlacialTech IGLOO 5760 подходит для процессоров AMD и Intel

Штатные системы охлаждения, поставляемые с процессорами, ориентированы на массового потребителя, который не предъявляет к ним особенных требований, полагаясь на выбор, сделанный производителем процессора. Для энтузиастов предназначена продукция, образец которой можно видеть на иллюстрации. Это универсальный процессорный кулер IGLOO 5760, созданный специалистами компании GlacialTech.

Конструкция системы охлаждения включает три медные тепловые трубки, которыми теплоотводящее основание связано с ребристым радиатором. Ребра радиатора обдувает поток воздуха, создаваемый вентилятором. Расположение элементов кулера выбрано с таким расчетом, что поток охлаждает не только радиатор, но и часть теплоотвода, расположенную непосредственно над CPU.

Компания предлагает две версии системы охлаждения: в одной из них скорость вращения вентилятора фиксированная, а во второй — меняется с помощью ШИМ в зависимости от степени загрузки процессора.

Универсальность IGLOO 5760 заключается в поддержке процессоров AMD и Intel. Полный список моделей, совместно с которыми можно использовать новый кулер, включает процессоры Intel в исполнении LGA 775, LGA 1156, LGA 1366 и AMD в исполнении AM3, AM2+ и AM2.

Размер кулера равен 96 x 128 x 90 мм, масса — 350 г. Вентилятор на подшипнике скольжения имеет размер 92 х 92 х 25 мм. Скорость вращения у версии с ШИМ-управлением изменяется в пределах от 800 об/мин ±300 об/мин до 2000 об/мин ±10%. На максимальных оборотах вентилятор создает воздушный поток 40 CFM, а уровень шума при этом не превышает 27 дБА. Ориентировочная цена новинки в розничной торговле — $25-30.

Источник: GlacialTech

29 апреля 2010 в 09:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс