Verbatim наделяет защищённые SSD формата ExpressCard аппаратным шифрованием

Для тех, кто в дороге нуждается в быстром и защищённом носителе для хранения информации, компания Verbatim представляет линейку твердотельных накопителей SSD Secure ExpressCard. Главным достоинством моделей является поддержка 256-битного аппаратного AES-шифрования данных.

Предназначенные для использования в ноутбуках, ударопрочные накопители оснащены интерфейсом ExpressCard и обладают пониженным энергопотреблением. Благодаря поддержке Plug and Play, устройства быстро распознаются системой и сразу готовы к использованию после установки в слот.

Шифрование на аппаратном уровне, с обязательным вводом пароля, надёжно защитит данные от неавторизованного доступа. После 10 неверных попыток ввода пароля автоматически запускается процедура автоформатирования, стирающая все содержимое диска. Также предусмотрена возможность назначения гостевых паролей, открывающих доступ к определенной части данных или же ко всему содержимому накопителя.

Благодаря использованию твердотельной флеш-технологии хранения данных, SSD-диск исключительно вынослив и стоек к ударам и вибрации, что делает его идеальным вариантом портативного накопителя большой емкости.

Второе ключевое преимущество SSD-дисков — их низкое энергопотребление, позволяющее значительно увеличить время работы ноутбуков от батарей.

Новинку можно использовать и как постоянное расширение памяти, она целиком умещается внутри разъема ExpressCard и совершенно не мешает при транспортировке компьютера.

Накопители доступны в модификациях объёмом 16 и 32 ГБ по рекомендованной производителем цене $150 и $265. В планах Verbatim также значится и выпуск 64 ГБ версии. Устройства сопровождаются двухлетней гарантией.

Источник: Verbatim

20 ноября 2009 в 21:50

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс