Intel подала ходатайство о санкциях в отношении AMD

Компания Intel подала ходатайство в суд Делавэра о санкциях против AMD в рамках находящегося на рассмотрении дела о нарушении антимонопольного законодательства. Компания утверждает, что AMD не обеспечила в достаточном объеме хранение документов по иску, поданному против Intel в июне 2005 года. Кроме того, Intel утверждает, что AMD представила в ложном свете свои собственные действия и попыталась скрыть свои ошибки от суда и Intel.

В марте 2007 года Intel сообщила AMD и суду, что столкнулась с нехваткой документальных свидетельств по делу. Вслед за этим Intel направила в суд план исправления ошибок, допущенных в ходе расследования. Этот шаг стоил Intel «десятков миллионов долларов», утверждает компания. Придерживаясь плана, компания смогла исправить ситуацию и направила AMD около двухсот миллионов страниц документов.

В ходе процесса AMD постоянно утверждала, что Intel проявила халатность в своих действиях, что имело негативные последствия для дела. Между тем, с самого начала в AMD уверяли, что принята образцовая схема хранения документов и нет никаких потерь данных, имеющих отношение к делу.

Как теперь заявляет Intel, появилось свидетельства того, что «образцовая» схема не являлась таковой. Компании Intel якобы удалось обнаружить ряд проблем, в частности, выявить некоторых руководителей и сотрудников AMD, которые не сохранили документы и электронную переписку. По словам Intel, AMD не озаботилась сохранением документов даже тогда, когда стало известно, что они понадобятся в суде. Кроме того, AMD воспользовалась «секретной схемой» для выборочного восстановления из резервных копий на магнитных лентах, чтобы проанализировать границы проблемы с сохранностью документов, отрицая при этом наличие проблемы и факт того, что предпринимаются указанные шаги.

Источник: Intel

17 октября 2009 в 19:01

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс