Аналитики подсчитали: в 2012 году будет выпущено два миллиарда датчиков изображения

По подсчетам аналитиков компании iSuppli, в 2009 году общемировой объем поставок датчиков изображения составит 1,3 млрд. единиц. В это число включены датчики типа CCD и CMOS. За три года поставки вырастут на 50% и в 2012 году в мире будет выпущено два миллиарда датчиков изображения.

Хотя начало массового выпуска датчиков изображения было обусловлено увеличением спроса на фотоаппараты и видеокамеры, сейчас основными потребителями датчиков являются производители сотовых телефонов. В будущем году более миллиарда датчиков будет изготовлено именно для этой категории устройств.

Между тем, быстро растут и новые области применения датчиков. Например, поставки для систем автомобильной электроники должны в ближайшие несколько лет утроиться — с 4,2 млн. единиц в текущем году до 14,6 млн. в 2013 году. Среди других растущих областей применения можно назвать оборудование для видеосвязи, web-камеры и охранные системы. Что интересно, по оценке аналитиков, в сегменте датчиков изображения для фотокамер наблюдается застой.

Источник: iSuppli

13 октября 2009 в 09:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс