Super Talent совместно с Toshiba представляет линейку SSD UltraDrive DX

Известная своими твердотельными накопителями компания Super Talent анонсировала новую линейку SSD под названием UltraDrive DX. Выпущенные совместно с Toshiba, новинки оснащены контроллерами и флэш-памятью типа NAND MLC (multi-level cell) их производства. По словам директора по маркетингу Джо Джеймса (Joe James), устройства совмещают в себе лучшую в своём классе надёжность и высокую производительность.

Важной особенностью устройств является двухуровневая система защиты данных от несанкционированного доступа. Первый уровень представляет собой парольную защиту с шифрованием пароля. Второй уровень — это новая технология компании, производящая аппаратную рандомизацию данных при каждой записи. Информация записывается на сектора диска в случайном порядке для предотвращения копирования блоков данных.

Кроме того, в устройствах применяются сложные алгоритмы коррекции ошибок и выравнивания степени износа для большей надёжности и срока службы. По оценке производителя, время наработки на отказ превышает миллион часов.

Накопители типоразмера 2,5 дюйма доступны в модификациях объёмом 64, 128, 256 и 512 ГБ. Заявленные скорости чтения и записи равны 230 и 180 МБ/с соответственно. Среди других характеристик можно отметить время доступа, равное 1 мс, кэш-память объёмом 128 МБ и полную бесшумность. Передача данных осуществляется через интерфейс SATA-II. Размеры устройств составляют 100 х 70 х 9,5 мм.

В продажу накопители UltraDrive DX поступят на этой неделе. Рекомендованная производителем цена составляет $219, $439, $719 и $1649 в зависимости от модификации. Производитель обеспечивает устройства двухлетней гарантией.

Источник: Super Talent

6 октября 2009 в 20:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс