Verbatim научила мобильных мышей менять высоту

Семейство компьютерных мышей Easy Riser, в которое вошли тонкие модели, предназначенные для использования совместно с мобильными компьютерами, представила компания Verbatim. Уникальной особенностью манипуляторов Easy Riser является конструкция корпуса, предусматривающая изменение высоты мыши простым поворотом переключателя. В походном положении мышь занимает меньше места, а в рабочем ее удобнее держать в руке.

В семейство вошли модели Nano Wireless Mouse, Bluetooth Wireless Mouse и USB Retractable Wired Mouse. Все они имеют серебристо-черные корпуса симметричной формы, одинаково хорошо приспособленные для работы левой и правой рукой. Мыши оснащены колесиками прокрутки с программируемой кнопкой.

Мышь Easy Riser Nano Wireless Mouse использует для связи с ПК беспроводное соединение (радиоканал на частоте 2,4 ГГц). В комплект входит миниатюрный приемник, подключаемый к порту USB. Маленькие размеры позволяют не вынимать приемник из порта даже при транспортировке ноутбука.

Мышь Easy Riser Bluetooth Wireless Mouse также имеет беспроводное соединение, но специальный приемник не нужен, поскольку используется стандартный интерфейс Bluetooth (безусловно, ПК должен быть им оснащен). В этой и предыдущей моделях применен лазерный сенсор.

Модель Easy Riser USB Retractable Wired Mouse самая простая — она подключается к порту USB с помощью кабеля, автоматически подматываемого в катушку. В мыши применен оптический сенсор.

Рекомендованная производителем цена младшей модели равна $20. Мышь Nano стоит $35, а модель с интерфейсом Bluetooth обойдется покупателю в $40. Поставки членов семейства Easy Riser должны начаться в октябре.

Источник: Verbatim

16 сентября 2009 в 12:27

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс