Wacom представляет новое поколение графических планшетов

Компания Wacom представила новое поколение профессиональных графических планшетов Intuos4, основанное на самых современных технологиях перьевого ввода.

Запатентованный сенсорный наконечник пера Intuos4 Grip Pen позволяет пользователю начать работу практически с нулевой силой нажима (1 грамм). Теперь можно писать, рисовать и выполнять дизайнерскую работу совсем легкими нажатиями по поверхности планшета, что имитирует те же ощущения и скорость появления результата, как при использовании традиционных средств и материалов.

Перо нового Intuos4 распознает 2048 уровней чувствительности к нажиму, что способствует достижению лучшего результата в программных приложениях, поддерживающих чувствительность к давлению. Перо Intuos4 Grip Pen оснащено чувствительным к давлению ластиком и двумя программируемыми кнопками для назначения таких команд как, например, двойной клик или клик правой кнопкой мыши.

Кнопки на двустороннем (зеркально-симметричном) планшете, программируемые под горячие клавиши и модификаторы, оптимально расположены для любого пользователя (как для левши, так и для правши). Клавиши ExpressKeys удобно размещены с одной стороны планшета для быстрого доступа к ним нерабочей рукой.

Используемые в Intuos4 органические светодиоды — удобный инструмент, напоминающий пользователю текущее значение, присвоенное каждой клавише ExpressKey.

Еще одно нововведение в Intuos4 – индивидуально настраиваемое пользователем кольцо Touch Ring, позволяющее контролировать до четырёх функций в каждом приложении (прокрутка, изменение размеров изображения и кисти, поворот холста и выбор слоя).

Обладатели Intuos4 имеют возможность выбора программных продуктов под свои нужды от таких лидеров индустрии как Adobe, Autodesk и Corel.

Поставка новой линейки планшетов Intuos4 на российский рынок ожидается в первой половине апреля. Планшеты будут доступны в четырех различных вариантах, максимально полно удовлетворяющих разнообразные потребности пользователей в различных сферах творчества.

Ожидаемые розничные цены новинок: small (Intuos4 S) — 10824 рублей, medium (Intuos4 M) — 18744 рублей, large (Intuos4 L) — 25047 рублей и extra large (Intuos4 XL) — 39567 рублей.

27 марта 2009 в 01:17

Автор:

| Источник: Wacom

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс