Подробности о новом нетбуке Acer Aspire One или как не испортить хорошую вещь

Успех нетбука Aspire One вдохновил компанию Acer на выпуск устройства, оснащенного дисплеем большего размера. Как известно, оригинальная модель имеет экран размером 8,9 дюйма. Ее преемница, как мы уже сообщали, будет иметь экран размером 10,1 дюйма и выйдет в феврале. Стоит отметить, что, несмотря на увеличенный размер экрана, его разрешение останется прежним — 1024 х 600 пикселей.

Источник привел и другие технические подробности новой версии Aspire One. Как и следовало ожидать, новинка сохранит основные черты своей предшественницы, но будет иметь ряд существенных отличий.

Во-первых, с системной платы исчезнет оперативная память — любители модернизации должны оценить это новшество, поскольку 512 МБ памяти, установленные на плате оригинальной модели, даже при наличии слота расширения не давали возможность сделать суммарный объем памяти больше 1,5 ГБ. Слот для модулей SO-DIMM, как и раньше, будет один, но в нем теперь будут корректно работать модули объемом до 2 ГБ.

Во-вторых, один из двух слотов для карточек памяти SDHC, обозначенный в оригинальной модели, как Storage Expansion, уступит место универсальному картоводу.

В-третьих, появится возможность выбора конфигурации со встроенным адаптером 3G и Bluetooth 2.0+EDR.

В-четвертых, слегка изменился внешний вид устройства. Область возле клавиатуры теперь отделана «под металл», а тачпэд приобрел более традиционную компоновку.

Новый Aspire One будет доступен в конфигурации с HDD и SSD, ОС Windows XP и Linux, причем ОС Linux будет комплектоваться только модели с SSD. Нетбук будет выпускаться в трех цветовых вариантах: белом, черном и красном.

Источник: macles

8 января 2009 в 22:05

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс