Чипсеты Intel Eaglelake в следующем году станут функциональнее

Невзирая на выход процессоров Core i7 и чипсетов X58, главным продуктом Intel в массовом и бюджетном сегментах в ближайшие годы будут являться CPU Penryn и наборы системной логики 40-й серии.

Для того, чтобы соответствовать требованиям времени, Intel произведет обновление путем выпуска новых ревизий, а также драйверов. Большинство плат на чипсетах Intel в следующем году будут поддерживать уже не DDR2, но DDR3.

К возможностям G45 добавится аппаратный деинтерлейсинг HD-видео, поддержка видео 1080/24P.

Будут улучшены возможности G45 / G43 по пост-обработке видео высокого разрешения. Последний также начнет поддерживать работу с четырьмя модулями DDR2 объёмом 16 ГБ или DDR3 объёмом 8 ГБ.

G41 обзаведется поддержкой выхода HDMI и вместо ICH7 будет использоваться с южным мостом ICH7R с расширенной RAID-функциональностью.

Помимо этого, драйверы чипсетов Intel будут переведены с модели WDDM1.0 на WDDM1.1, которая будет использоваться в операционной системе Windows 7.

Все названные шаги призваны повысить привлекательность семейства Intel Eaglelake и продлить срок их жизни, по меньшей мере, до 2011 года.

Источник: Expreview

4 декабря 2008 в 19:41

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс