Дебют платформы Intel Centrino 2 переносится, Computex останется без новинки?

По сведениям источника, полученным им непосредственно от Intel, готовящаяся к анонсу новая мобильная платформа этой компании, Centrino 2 (известная ранее как Montevina), немного задержится с выходом. И связан этот отложенный выпуск с обнаруженными ошибками, о которых говорилось в сообщении Дуга Фридмана (Doug Freedman), аналитика из American Technology Research (ATR).

Сообщается, что оплошность, допущенная Intel, не позволяет пройти сертификацию FCC чипу следующей версии платформы Centrino. Проблема связана с поддержкой стандарта беспроводной связи по протоколу 802.11n Wi-Fi, а точнее, с самой антенной для модуля связи. Без этой сертификации со стороны FCC чипы Centrino 2 могут продаваться разве что за пределами США, а внутри — только с поддержкой протоколов 802.11 a/b/g.

Кроме этого, аналитиком из ATR отмечены и проблемы со встроенной графикой, о которых сообщали ОЕМ-производители ноутбуков, что потенциально может отразиться на секторе ноутбуков класса low-end, поскольку более оснащенные мобильные ПК комплектуются дискретными картами.

Таким образом, запланированный выход Centrino 2 для переносится Intel на 14 июля и чипсет, как и продукты на его основе (а таковые уже анонсированы и известны цены на них), не будет представлен на предстоящей выставке Computex.

Источники: Barron's Online, TG Daily

28 мая 2008 в 00:54

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс