blueLounge The Sanctuary: домик для гаджетов

Радикально решить проблему беспорядочно разбросанных по столу мобильных устройств и запутывающихся проводов решили в компании blueLounge. Для этого был выбран проторенный путь: где после очередной генеральной уборки оказываются все мелкие ненужные вещицы? Правильно, в аккуратной коробке, в которой они могут пережить еще не один приступ непреодолимой тяги к чистоте рабочего места, пока однажды все-таки попадут на свое законное место — в мусорное ведро.

Похоже, именно так рассуждали дизайнеры blueLounge: если нельзя избавиться от беспорядка, давайте спрячем его в коробку. Коробка получилась аккуратная, вместительная и удобная. Внутри нее нашлось место для универсального зарядного устройства, оснащенного дюжиной кабелей с разъемами, подходящими к популярным моделям телефонов, КПК, проигрывателей MP3 и других гаджетов (по подсчетам компании, поддерживается более полутора тысяч моделей).

Неиспользуемые кабели можно спрятать под съемным поддоном, на котором остается место для ключей, украшений и других мелких вещей. Другими словами, многочисленные мобильные помощники будут чувствовать себя здесь комфортно. Вероятно, именно потому устройство получило название The Sanctuary, что можно перевести, как заповедное, укромное место.

Изделие пригодится мобильным пользователям — оно избавляет от необходимости везти с собой кучу зарядных устройств и искать в гостиничном номере достаточное количество розеток.

Цена «убежища» немного высоковата — $130, но кто станет скупиться, когда речь идет о чистоте и порядке?

Источник: blueLounge

19 апреля 2008 в 09:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс