Мини-утюг... с USB-подключением

Удачный день для дебюта весьма необычной новинки выбрал онлайновый магазин Brando, недавно пополнивший свой ассортимент ярким и гибким USB-концентратором.

Сколько всевозможных штуковин умудрились «подключить» к USB разработчики, уже и не перечтешь. Часть из них — совершенные безделушки, хотя некоторые можно считать скорее полезными. Именно ко второй категории, по всей видимости, можно отнести миниатюрный утюг, получивший название USB Iron mini.

Технические данные USB Iron mini:

  • Интерфейс — USB;
  • Потребляемый ток — не более 3 А;
  • Максимальная температура — 180°С;
  • Вес — 250 г.

С помощью такого устройства можно привести в порядок одежду, потерявшую внешний вид, если ее владельца слишком уж тепло встретили в вагоне метро или автобусе по пути на работу. Кроме того, утюг пригодится, чтобы узнать у коллеги какой-нибудь пароль. По достоинству смогут оценить новинку и мобильные пользователи — как утверждается, утюг может работать от ноутбука. Правда, далеко не от всякого (это касается и настольных ПК): поскольку потребляемая мощность довольно велика, устройство соединяется с компьютером входящим в комплект специальным шнуром, который одновременно подключается к шести (!) портам USB.

Цена оригинальной «игрушки», указанная на сайте компании, составляет $29.

Источник: Brando

1 апреля 2008 в 17:03

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс