Бесконтактные IC-карты Dai Nippon Printing с экраном, обновляемым 1000 раз

Компании Dai Nippon Printing (DNP) и Nippon Signal планируют в ближайшее время выпустить бесконтактные IC-карты, которые оснащены встроенным «перезаписываемым» дисплеем.

Эти и подобные карточки могут найти широкое применение. Например, в качестве удостоверения личности, визитной карты или пригласительного билета. Дисплей на такой карте может быть нескольких цветов: синим, черным, красным, зеленым, серебряным или розовым. Цвет шрифта на этом экране может быть белым или желтым.

Сам дисплей является «перезаписываемым», его можно обновлять различными надписями до 1000 раз. Специальный автомат Dai Nippon Printing (DNP) может обновлять, как содержимое на экране такой карточки, так и данные её чипа.

Начало массового производства этих карт намечено на апрель 2008 года. При заказах не менее 10 тыс. единиц бесконтактных карт с «перезаписываемым» экраном производитель обещает цену за единицу $2,9, что, наверное, не так и много, учитывая, что продукт — многоразового использования. Цена машины, стирающей и наносящей информацию на эти карты, не сообщается.

Новинка будет показана на выставке IC Card World 2008 в период с 4 по 7 марта.

Источник: Nikkei Electronics

4 марта 2008 в 14:53

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс