Мобильная TV-антенна Siano SMS8022 похожа на спичку

Специализирующаяся на элементной базе для приемников мобильного телевидения израильская компания Siano Mobile Silicon анонсировала выпуск антенны-чипа второго поколения, SMS8022, предназначенной для мобильных устройств.

По словам разработчика, антенна заметно превосходит по техническим характеристикам предшествующие разработки и способна обеспечить прием мобильного телевещания (MDTV) вдали от источников сигнала и в транспортных средствах, движущихся с большой скоростью. Появление SMS8022 стало результатом совместной работы специалистов Siano и американской компании Vishay, являющейся признанным авторитетом в области дискретных электронных компонентов.

Как известно, в 2007 в Европе и Азии наблюдался рост наземного мобильного телевещания, причем, львиная доля принадлежала DVB-T. То же время, обеспечение хорошего приема в малонаселенных областях и, наоборот, в больших городах с большим количеством высотных домов представляет собой не самую легкую задачу. В лице SMS8022, полагает компания, потребители получают первую в отрасли антенну с высокими техническими показателями и очень маленькими размерами.

Антенна, действительно, получилась миниатюрной — 35 x 5 x 1 мм (на иллюстрации показана ранее выпущенная модель SMS8021). Другими словами, ее можно использовать в сотовых телефонах, портативных универсальных проигрывателях, ноутбуках, UMPC и картах расширения. Изделие покрывает весь диапазон UHF (470-870 МГц), что обеспечивает возможность приема цифрового вещания по стандартам DVB-T, DVB-H, ISDB-T, FLO и ATSC. Будучи ненаправленной, антенна избавляет от необходимости ориентировать приемник в отношении источника сигнала. Конструкция рассчитана на поверхностный монтаж.

Источник: Siano Mobile Silicon

7 февраля 2008 в 00:01

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс