USB-накопитель KanguruDefender Pro защищает данные, как может

Спрос на решения, обеспечивающие безопасное хранение и транспортировку данных, не спадает, что побуждает производителей выпускать новые устройства, удовлетворяющие указанную потребность. Примером такого устройства можно назвать новинку компании Kanguru Solutions, получившую название KanguruDefender Pro. По словам производителя, этот накопитель на базе флэш-памяти, оснащенный интерфейсом USB, предназначен, прежде всего, для потребителей из государственных, медицинских и финансовых структур.

Конструкция накопителя объединяет два аспекта обеспечения безопасности: во-первых, аппаратное шифрование по алгоритму AES; во-вторых, прочный, устойчивый к взлому металлический корпус.

По утверждению компании, корпус выполнен таким образом, что из него невозможно извлечь микросхему памяти, не повредив ее настолько, чтобы исключить возможность считывания информации. Кроме того, каждый накопитель имеет уникальный идентификатор, позволяющий упростить учет и контроль доступа.

Накопители KanguruDefender Pro доступны в вариантах объема 1 ($65), 2 ($85) и 4 ($130) ГБ и нескольких вариантах цветового оформления. Помимо этого, производитель предлагает нанесение на корпуса логотипов или произвольного текста.

Источник: Kanguru Solutions

5 февраля 2008 в 23:11

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс