LaCie применяет 40-ГБ 1,3" HDD Samsung в карманных устройствах хранения данных — Little Disk и USB Key Max

Компании LaCie и Samsung объявили о том, что результатом их недавней совместной работы стало новое миниатюрное хранилище данных Little Disk, которое выполнено на базе крохотного жесткого диска компании Samsung, показанного в ходе выставки CES-2008.

Кроме того, на основе 1,3" HDD Samsung разработано еще одно устройство хранения данных размером с кредитную карту, которое станет дополнением линейки USB Key Max компании LaCie.

Как видно, оба устройства очень компактны, подключаются по шине USB2.0, от нее же и получают питание. Благодаря использованию разработки компании Samsung инженеры LaCie смогли повысить емкость этих карманных устройств хранения данных с 12 до 40 ГБ.

Оба устройства легко подключаются к любому ПК, работающему под управлением ОС Windows 2000, XP, Vista, Mac OS X 10.2 и выше или Linux 2.4 / 2.6, и не требуют никаких дополнительных драйверов. Little Disk и USB Key Max поставляются с предварительно отформатированным HDD в FAT32. Вместе с накопителями покупатель получит фирменное ПО для резервного архивирования: LaCie 1-Click Backup Software для PC/Mac и SilverKeeper Backup Software для Mac-систем. Защитить хранимые данные на этих устройствах можно зашифровав их по методу AES со 128-бит ключом.

В продаже Little Disk ожидается по цене $119,99, а $109,99 покупателю придется отдать за USB Key Max.

Источник: WebWire

16 января 2008 в 22:26

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс